четверг, 21 ноября 2013 г.

В связи со скорым выходом новой системы D&D

Я решил пока не заниматься совершенствованием чарника по системе D&D 4, а вместо этого начал создавать чарника по системе D&D5. Первые результаты попробую выложить в этом году.
Использую переводы новой системы вот от сюда: ссылка на переводы

14 комментариев:

  1. Приветствую, я так думаю после выхода 5 продолжительное время люди будут еще играть в 4, как и до сих пор продолжают играть в 3,5 и предполагаю что перевод займет не малое время. Может быть сможешь доработать немного 4 лист? Хотя бы чтобы Таланты можно было просматривать на странице талантов, заранее извиняюсь за возможную назойливость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хммм. Нужно просто, чтобы при выборе таланта его описание можно было сразу посмотреть? Просто это есть, но надо переключаться на лист персонажа. Там в примечании к таланту видно описание этого таланта.
      Сделать выскакивающее описание таланта на самой странице можно, но все же это потребует некоторого времени.

      Удалить
    2. Я про это и спрашивал, я уже успел вдоволь попользоваться вашим билдером и его функционал очень порадовал, параллельно сравнивал с официальным билдером, и были некоторые несходства по которым я как раз задавал вопросы, и благодарю что ответили на них, но то что нужно листать туда обратно, плюс иногда глюк в том что описание сползает на нижние клетки, получается немного муторно в отличие всего остального билдера, и нашел глюк, что у шамана автоматически должен выбираться 1 At-will талант из за этого у него позволяется выбрать только 1 талант по желанию. Мне кажется ваш билдер почти завершенный и поэтому немного удивлен что вы решили завершить на данном моменте, я не знаю какие у вас были планы по поводу него, но он практически идеален.

      Удалить
    3. На самом деле там многое не сделано. Это пути на 11-м уровне и этап на 21-м. Черты не все работают как надо (отображается информация на листе). К сожалению выявить все недостатки мне не под силу и выполнить что-то, чего хотят пользователи тоже (мало кто высказывает предложения по улучшению листа).
      В общем давай так. Если ты хочешь что-то добавить и изменить, изложи это в четкой и понятной форме, а то я не пойму где и что надо менять. К примеру:
      1. На листе "Таланты" хочу видеть описание выбираемых талантов.
      2. При выборе талантов Шамана на листе "Таланты"...
      и так далее.
      Мне будет проще понять, где нужно искать и как нужно делать.

      А вообще, спасибо за теплый отзыв и веру в мои силы.

      Удалить
    4. Благодарю и за ваше желание продолжить дорабатывать проект!
      1. На листе Класс у многих классов есть различные классификации, у вас во 2 ниже названия Класс, можно изменять различные так сказать направления персонажа которые его усиливают в более нужных игроку местах, к примеру У хранителя на выбор дается 2 вида, это Страж силы земли и Страж силы дикой крови, хотелось бы иметь возможность просматривать информацию что дает данное направление на этой же странице, так же как и на Листе персонажа, чтобы туда сюда не переключаться.
      2. У класса шаман при выборе направления (Дух защитник или дух охотник) автоматически выбирается At-will способность и занимает 1 из 2 предоставленных, т,е Шаман может выбрать на 1 уровне только 1 At-will.
      3. Добавить возможность на 7 странице Таланты просматривать выбираемые способности.
      4. Есть ли возможность поставить блокировку по пользованию определенным снаряжением без должной обученности в ней, по поводу брони все просто, но со страницей Атака иногда случается парочка заминок по выбору подходящего оружия. Понимая насколько сложно все связи создавать как выход создать копию текста Листа Персонажа, где сказано о том чем данный класс может владеть, правда все еще остается усложнение из за некоторых рас, имеющих встроенные владения в определенных оружейных направлениях, и те же маленькие расы, и так же всяческие черты что игрок сам может выбрать, но так думаю что раз он выбрал их то сможет сам сориентироваться что хочет взять.
      5. Лист персонажа, лично мой косяк все еще, пытался некоторое время найти информацию по поводу возможности брать модификаторы мудрости и телосложения в кд, извиняюсь за настойчивость, но можно ли попросить хоть краткие условия данных изменений, или название книги\статьи.
      Благодарю за внимание, перечислил все что на данный момент заметил либо смущает. И извиняюсь пока что с уровнями мало работал, поэтому ничего сказать не могу.

      Удалить
    5. Так же при выборе Расы человек, автоматически выбирается на Неограниченный талант Героическое усилие, и проявляется в Листе Персонажа как Талант на сцену

      Удалить
  2. здравствуйте, хотелось бы видеть генератор по гурпсу

    ОтветитьУдалить
  3. привет а по гурпсу v4 можеш сделать ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно. Сделать могу. Но надо время на изучение системы. Надо время на внедрение описаний и потом на проработку формул, макросов и других примочек в екселе. В общем это довольно сложно и пока я не планировал это делать.
      В данный момент есть незавершенный чарник по Savage Worlds и скоро уже выложу первые наработки по D&D Next (там проработан один класс и пока не доработаны расы), я просто жду релиза.

      Удалить
  4. Здравствуйте. У нас в Брянске появилась возможность создать и развить официальное днд-коммьюнити. Для создания чара я использую ваш билдер и предлагаю его игрокам с ссылкой на ваш блог. Сейчас хотелось бы узнать, какая версия вашего билдера по 4й редакции является последней, ну, или попросить выложить версию с последними наработками, и пригласить в группу https://vk.com/club67630690 в качестве эксперта и консультанта, если у вас есть на то время и желание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавился в группу ВКонтакте. Последняя версия выложена тут с наибольшим номером в Версии. По-моему 0.9.9.6

      Удалить
  5. по Да тоже былоб интересно удивить чарник, но там по мне проблема в то что в разных сеттингах разные правила нужны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДА, это Savage Worlds, как я понимаю. Его я делаю для основы. Там нет и скорее всего не будет сеттингов, ибо у меня самого их нет. Но если хотите, могу выложить то что наработал. Вдруг чего посоветуете.

      Удалить